Дальневосточный центр содействия развитию
благотворительности и волонтерства

Полезное городское событие пройдет во Владивостоке

Союз «Во имя добра» вместе с АНО "Содействие" приглашает горожан на полезное городское событие "Открытый город". День заботы о себе и окружающих. Событие пройдет 26 ноября с 11:00 до 18:00 в арт-отеле «Экватор», зал «Бохай», по адресу: Набережная 20.

На площадке будут представлены городские социальные проекты и благотворительные фонды, пройдут творческие мастер-классы, посетители смогут пообщаться с представителями фондов и узнать больше о программах и проектах организаций и о той социальной пользе, которую приносит некоммерческий сектор городу и его жителям. Отметим, что все некоммерческие организации были подготовлены и отобраны в рамках образовательного модуля проекта "Открытый город: полезные городские проекты".

В зоне лектория пройдут выступления и викторины на социальную тематику.

В этот день мы предлагаем заняться простой и понятной благотворительностью: передать в дар товары для домашних животных, небольшие комнатные растения, хорошую чистую одежду, обувь и аксессуары.

Участниками фестиваля стали некоммерческие организации Приморья, которые напрямую работают с жителями и оказывают помощь. Такие как:

Союз «Во имя добра» является основателем проекта «Открытый город» и организатором полезных городских событий. Одна из целей организации – это развитие повседневной благотворительности.

На площадке события пройдет Премьера фотопроекта, посвященного проблеме сверхпотребления одежды и этичному обращению с ней. Сверхпотребление одежды остается большой проблемой, которая приводит к негативным последствиям для окружающей среды, мы буквально тонем в одежде. Фотовыставкой мы хотим привлечь внимание людей к этой экологической проблеме и показать пути к этичному и бережному отношению к вещам и природе.

Благотворительное пространство «Prosto Charity Store»

Миссия PROSTO — снизить бездумное потребление вещей, свести хорошие вещи и новых хозяев, облегчить экологическую нагрузку на планету и повысить социальную ответственность каждого человека.

Фонд помощи бездомным животным УМКА

На площадке фонда можно будет приобрести сувениры за символическое пожертвование, а также познакомиться и сделать фото с несколькими собаками — подопечными фонда.

Вы можете оказать и товарную помощь подопечным: принести корм и любые игрушки кроме тканевых. Впитывающие пеленки или ветошь.

АНО «Зелёный Маяк»

АНО "Зеленый Маяк" — постоянный организатор акций по приему вторсырья от жителей Владивостока, а также различных мероприятий, посвященных экологическому просвещению в области грамотного обращения с отходами и осознанного потребления. Активисты расскажут про сортировку отходов, виды вторсырья, а также про способы сокращения отходов в быту и проведут мастер-класс «Сделай стакан из стеклянной бутылки». 

Проект «Такие как ВСЕ»

Занимается адаптацией людей с особенностями развития: создает условия, чтобы как можно больше людей с ментальными нарушениями освоили посильные навыки труда и стали частью общества.

Ребята осваивают гончарное дело, рисование, шитьё, посещают занятия по коммуникации с сопровождением психологов, педагогов и волонтеров. Совместно с мастерами создают уникальную керамику, на основе их рисунков создаётся одежда и сувенирная продукция.

Экологический проект для родителей «Бебишеринг»

Обмен детскими вещами, товарами для детей, а также всем необходимым для беременных и кормящих мам. Пока мамочки меняются вещичками, дети могут провести время в детской зоне под присмотром нянь.

Помимо традиционного обмена детскими вещами, участников мероприятия ждет лекция «Комплексный подход в воспитании ребенка». Спикер - Белоусова Юлия Олеговна, Создательница детского сада "Радуйтесь дети".

Всероссийское общество инвалидов, г. Находка.

Организация занимается привлечением внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья. Она из целей организации научить этике поведения с людьми с инвалидностью, показать, что их не стоит опасаться, а наоборот, что им очень нужна социализация и общение.

На ярмарке будут представлены творческие работы, выполненные людьми инвалидностью - сумки шоперы и другие товары. Поддержать организацию можно купив товары и сувениры.

Благотворительный фонд “Пища жизни”

Основу благотворительной деятельности фонда «Пища Жизни» составляет бескорыстная раздача еды нуждающимся гражданам. На площадке можно будет купить вкусную и полезную выпечку, здоровую еду.

Общественная организация Лига ходьбы Женьшень познакомит с пешеходными маршрутами Приморского края и проведет экскурсию по центру города «По Арсеньевским местам».

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Твой маяк"

Центр занимается консультированием родителей, педагогов, специалистов по вопросам сопровождения детей с ОВЗ, диагностикой проблем в воспитании, обучении и поведении детей от рождения до 18 лет.

Посетители события смогут получить индивидуальные консультации для родителей и детей.

Весь день будет работать большая Зона обмена, где можно поменяться товарами для дома и быта, растениями, книгами, детской и взрослой одеждой, а также эко-маркет с полезными и экологичными товарами.

Участники события смогут послушать лекции различной социальной тематики и поучаствовать в мастер-классах, подготовленных некоммерческими организациями и партнёрами события.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках проекта «Открытый город». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Получить более полную информацию можно по телефону: +7(423) 230-31-81