Дальневосточный центр содействия развитию
благотворительности и волонтерства

Дальневосточная общественная премия и форум «Неравнодушный гражданин» пройдут в этом году в Приморье

Союз "Во имя добра" совместно с Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерству объявили о начале приема заявок на участие в премии "Неравнодушный гражданин".

Прием заявок на участие в премии начинается с 1 марта

Общественная Премия "Неравнодушный гражданин" проходит в Приморском крае с 2015 года и является популярной площадкой среди общественности, которая объединяет и популяризирует гражданские инициативы. Участниками и финалистами премии в разные годы становились гражданские активисты и видные общественные деятели Приморья, историки, культурологи, педагоги, спортсмены, урбанисты, представители некоммерческих организаций, экологисты и зоозащитники – все те люди, которые на постоянной основе занимаются решением различных социальных проблем на территории Приморского края.

Как отметила, председатель оргкомитета Премии, Валерия Костина: «Для нас «Неравнодушный гражданин» это в первую очередь люди, которые каждый день меняют нашу жизнь в лучшую сторону. Люди, о которых важно рассказать, важно поддержать и помочь в развитии их социально значимой деятельности. Наша премия поощряет и объединяет лидеров социальных изменений, знакомит их друг с другом, представляет их органам власти и СМИ. Мы делаем все возможное, чтобы деятельность наших участников и победителей масштабировалась, а они сами становились лидерами социальных изменений на своих территориях». 

Организационный комитет приглашает принять участие в конкурсе жителей Приморского края старше 14 лет, которые реализуют общественно значимые программы и проекты, оказывают помощь нуждающимся, занимаются волонтерской, просветительской и культурной деятельностью, реализуют экологические проекты, занимаются развитием городской инфраструктуры, охраной окружающей среды и зоозащитой.


Необходимо заполнить электронную форму заявки и выбрать одну из шести основных номинаций: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", "Здоровый дух".

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей правительств субъектов ДФО, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. Общий наградной фонд премии составляет более 500 000 рублей.

Как сообщил организационный комитет, в этом году мероприятие пройдет в двухдневном формате и откроется Дальневосточным форумом инициативных граждан «Неравнодушный гражданин».

Цель форума – содействие развитию лидеров социальных изменений и становлению их общественно полезных добровольческих инициатив.

Программа Форума направлена на достижение системных изменений и максимального эффекта от социально общественной деятельности, развитие инициатив активистов. На форуме будут работать площадки по всем направлениям деятельности участников с привлечением профильных российских экспертов. Участниками форума станут инициативные граждане со всего Дальнего Востока.

Подать заявку на участие в Форуме и Премии можно на официальном сайте: неравнодушныйгражданин.рф

Форум и Премия «Неравнодушный гражданин» пройдут 17-18 июня во Владивостоке.

Проект реализуется при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО.